Южная Осетия в 2022 году создаст условия для беспрепятственной торговли с ДНР - премьер

вт, 14/12/2021 - 14:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия намерена наладить беспрепятственную торговлю с Донецкой народной республикой (ДНР) в следующем году. Об этом во вторник заявил председатель правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев на рабочей встрече "Перспективы углубления экономической интеграции России и Донбасса".

"Южная Осетия в 2022 году сделает все возможное для развития взаимовыгодного сотрудничества и создания условий для беспрепятственного товарообмена. У нас есть большой потенциал для взаимного продвижения субъектов хозяйствования, а также создания совместных предприятий", - цитирует его Донецкое агентство новостей.

Бекоев также отметил, что на сегодняшний день республиками разработана дорожная карта по развитию сфер культуры, туризма и молодежной политики.

Рабочая встреча "Перспективы углубления экономической интеграции России и Донбасса" проходит во вторник в Донецке. В ней принимают участие политические деятели и предприниматели из РФ, Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) и Южной Осетии. Делегацию России представляет депутат Государственной думы Александр Бородай, а также руководитель комитета "Россия - Донбасс" Андрей Козенко. Кроме того, ко встрече присоединились восемь регионов РФ: представители Крыма, Карелии, Северной Осетии, Волгоградской и Пензенской областей прибыли в Донецк, а представители из Нижнего Новгорода, Якутии и Мурманска подключились в онлайн-формате. Делегацию ЛНР представляет председатель Народного совета республики Денис Мирошниченко, Южной Осетии - председатель правительства Геннадий Бекоев.

Участники обсудят перспективы бизнеса Донбасса в отношении торговли в РФ, открывшиеся после подписания президентом России Владимиром Путиным указа о поддержке населения неподконтрольной Киеву части Донбасса. В ходе мероприятий планируется подписание ряда соглашений.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest