От столицы Южной Осетии - городу Квайса: в Кударском ущелье пройдет праздничный концерт

сб, 18/12/2021 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В преддверии Нового года в городе Квайса Дзауского района Южной Осетии пройдет праздничный концерт с участием талантливых югоосетинских исполнителей. Как сообщил информагентству «Рес» начальник управления культуры, молодежи и спорта администрации города Цхинвал Игорь Тасоев, концерт пройдет 24 декабря.

"Мы хотим повезти концерт-подарок от столицы своему брату городу Квайса. Концертная программа будет насыщенной и яркой. В концерте также будут задействованы и творческие коллективы Квайсы", - сказал Тасоев.

Ранее сообщалось, что в преддверии Нового года управление культуры, молодежи и спорта столичной администрации Южной Осетии организует праздничные мероприятия.

«Мы будем ездить большой новогодней экспедицией, впереди колоны - «выездная елка», Дед Мороз и Снегурочка, а также сказочные персонажи. Независимо от того, поставили в том или ином районе елку, мы будем ставить свою новогоднюю красавицу, чтобы детишки смогли участвовать в хороводе, рассказывать стихотворения», - сказал он.

По словам Тасоева, первая новогодняя программа будет организована 27 декабря в 17:30 в микрорайоне «Солнечный». «В этот же день мы поздравим жителей районов «Северный» и «Гафез». В течение трех дней планируем объездить все остальные районы столицы», - уточнил он.

Игорь Тасоев подчеркнул, что «выездная елка» проходит в республике второй год. 30 декабря на Театральной площади Цхинвала состоится большой праздничный концерт. «В нем примут участие популярные югоосетинские и североосетинские исполнители. Завершится концерт дискотекой для молодежи».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest