Мотострелки армии Южной Осетии проходят занятия в полевых условиях

пт, 17/12/2021 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Для военнослужащих-мотострелков Минобороны Южной Осетии проводятся занятия в полевых условиях, сообщает пресс-служба оборонного ведомства. Расписанием занятий предусмотрено изучение тактико-технических характеристик штатного вооружения и материальной части, совершенствование умений и навыков по обращению с техникой, вождение боевых машин, выполнение огневых упражнений.

Учебными часами отрабатываются индивидуальные действия военнослужащих, а также действия в составе отделений, расчетов, экипажей, групп.

По итогам занятий мотострелки сдадут зачеты в соответствии с установленными нормативами, продемонстрируют навыки по огневому поражению и вождению бронетехники, а также способности управлять воинскими подразделениями при выполнении боевых и учебно-боевых задач. При выполнении всех элементов учебного процесса повышенные требования предъявляются всему личному составу по соблюдению мер безопасности при обращении с оружием и боеприпасами.

Занятия проводятся под руководством командиров взводов, офицеров отдела боевой подготовки и учебного центра Министерства обороны РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest