Награды нашли своих героев: в Южной Осетии прошла предновогодняя церемония вручения наград от главы государства

пт, 24/12/2021 - 12:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В канун Нового года президент Южной Осетии Анатолий Бибилов вручил государственные награды работникам разных сфер деятельности республики. Конференц-зал в здании администрации президента собрал несколько десятков представителей ведомств Южной Осетии, которые ждали заслуженных наград за достигнутые результаты каждый в своей отрасли.

Анатолий Бибилов выразил благодарность каждому из них, отметив, что они своим трудом показывают, какие усилия нужно прилагать в деле развития республики, благополучия народа Южной Осетии.

«Каждый из вас является патриотом своей Родины, и это вы доказали своей преданностью любимому делу и профессии. Чтобы республика развивалась, необходимо, чтобы каждый гражданин ответственно подходил к выполнению своих обязанностей, прилагал максимум усилий для достижения наивысшего результата», - сказал глава государства.

По его словам, в любой сложной ситуации нужно оставаться человеком. «В 2022 году в Южной Осетии пройдут выборы президента республики. Не думаю, что народ можно обмануть. Наш народ – мудрый и скажет свое слово, придет на выборы и отдаст свой голос за того, который вместе со своим народом будет развивать республику и работать над улучшением благосостояния народа Южной Осетии. А те проблемы, которые появляются накануне выборов, мы не должны считать глобальными, они все решаемы», - подчеркнул президент.

Он напомнил, что и раньше перед выборами, в республике отдельные силы проводили митинги, выражали свое недовольство и т.д. «Мы все помним, что ничего хорошего не приносят митинги и шествия ни народу, ни государству. Думаю, наше общество настолько развито, что и без митингов сделает правильный выбор, отдаст свой голос за человека, который достоин возглавить Южную Осетию, будет со своим народом работать только на благополучие и процветание народа и Отечества. Нам надо двигаться только вперед и сделать будущее наших детей процветающим», - отметил глава государства.

Анатолий Бибилов выразил благодарность за плодотворную работу каждому из присутствующих во благо народа и Республики Южная Осетия, поздравил всех участников награждения с наступающим Новым годом. «Новый год связан с новыми стремлениями к лучшему, с пожеланиями добра и мира родным и близким, вашим семьям. Пусть ваши дома полнятся позитивом, хорошим настроением, радостными событиями», - обратился Бибилов к награждаемым.

Далее началась церемония награждения. Как заметил глава государства, все награды от президента Южной Осетии, но он их вручает от имени народа республики, так как он избран народом.

В пятницу ряд граждан Южной Осетии, представляющие разные сферы жизнедеятельности, удостоились орденов Почета, заслуженных званий, медалей и орденов, а также Почетных грамот.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest