Горжусь, что был одним из вас: президент Южной Осетии - спасателям

пн, 27/12/2021 - 11:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии в понедельник состоялось торжественное мероприятие, посвященное 10-летия образования поисково-спасательного отряда МЧС республики.

Поздравили личный состав отряда глава государства Анатолий Бибилов, спикер парламента Алан Тадтаев, руководитель администрации президента Игорь Козаев и другие.

Во время своего выступления министр МЧС Азамат Чочиев отметил, что югоосетинский поисково-спасательный отряд чрезвычайного ведомства является одним из лучших на Северном Кавказе.

«Десять лет для отряда спасателей - небольшой срок, но за короткий период проведена огромная работа. Сотрудники поисково-спасательного отряда подготовлены как физически, так и психологически, и готовы прийти на помощь в любой сложной ситуации», - отметил он.

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил спасателей с профессиональным праздником.

«Дорогие спасатели, в ваш профессиональный праздник я хочу пожелать вам в первую очередь здоровья. Вы подготовлены в профессиональном отношении, прошли учебные центры в Российской Федерации каждый по своему направлению. Особо хочу отметить ваше рвение и готовность помочь любому человеку, который оказался в тяжелой ситуации», - отметил Бибилов.

Глава государства подчеркнул, что спасатель – это благородная служба, которая призвана помогать людям.

«Вы люди высокого профессионализма. Недавно вы участвовали в спасательной операции по спасению военнослужащих, которые попали под лавину… То, что вы до конца работали, чтобы найти всех, в тяжелых условиях говорит о высоком уровне и благородстве. Горжусь, что в свое время был одним из вас», - сказал президент.

Также во время мероприятия состоялось награждение ряда сотрудников личного состава. В честь празднования юбилейной даты и за достигнутые успехи в служебной деятельности были вручены медали «За отличие в службе» - 3 степени и «За спасение жизни».

За отвагу и самоотверженность, проявленные при спасении жизни человека медали за «Спасение жизни» получили Аслан Джиоев и Константин Кумаритов. «21 ноября 2021 года в МЧС Южной Осетии поступил сигнал о сильном запахе угарного газа в квартире многоэтажного дома по улице Целиников. Сотрудники ГУП «Спасатель» чрезвычайного ведомства сработали оперативно, взломали дверь, перекрыли все газовые краны и вывели находящегося в квартире мужчину».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest