На базе медцентра Южной Осетии откроют отделение сочетанной травмы

чт, 30/12/2021 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На базе Республиканского медицинского многопрофильного центра Южной Осетии в 2022 году планируется открыть отделение сочетанной травмы, сообщил "Рес" глава Минздравсоцразвития республики Сослан Наниев.

«Отделение сочетанной травмы актуально для нас, чтобы повысить эффективность оказания медпомощи пострадавшим в ДТП и различных других несчастных случаях людям, у которых одновременно повреждены разные органы и системы», - сказал Наниев.

Специалисты разных профилей, в частности травматолог, челюстно-лицевой хирург, нейрохирург и хирург будут совместно осматривать пострадавших в ДТП и т.п. и с учетом полученных человеком повреждений, их тяжести и диагноза окажут им необходимую комплексную медицинскую помощь.

В Цхинвал планируется пригласить высококвалифицированного специалиста имеющего значительный опыт работы с пациентами с сочетанными травмами. Он будет делиться с югоосетинскими коллегами своими знаниями. Причинами сочетанных травм, как правило, являются дорожно-транспортные происшествия, падения с высоты, обрушения зданий и конструкций, производственные травмы, поражающие факторы боевых действий и т.д.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest