Анатолий Бибилов высказался о фейках в соцсетях по вакцинации против ковида

пн, 27/12/2021 - 20:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии более 190 людей скончались от коронавируса, но почему-то мы не делаем вакцину, отметил на пресс-конференции в Цхинвале президент республики Анатолий Бибилов. 

«Почему мы верим фейкам, но не верим реальным врачам, тому же Рошалю, который спас тысячи жизней, людям, которые переболели коронавирусом. Мы выбираем между боязнью негативного влияния вакцины и смертью. Это в то время,когда абсолютно доказано, что спутник V является одной из самых эффективных вакцин», — подчеркнул президент.

Он отметил, что «всякие фейки манипулируют в соцсетях сознанием граждан, делая ложные заявления о том, что в случае вакцинации человек не сможет иметь детей, с ним что-то произойдет через два года и т.д.».

«С ботами бороться невозможно, потому что нельзя закрыть соцсети. Но надо понимать, что те, кто пишут под вымышленными именами, ничего хорошего не могут сделать для нашего общества. А нецензурная брань в адрес главы государства, которую они себе позволяют, это не оскорбление одного человека, это унижение своего народа», — подчеркнул Бибилов.

Президент добавил, что после выявления ботов, оставляющих негативные комментарии в соцсетях, было выявлено, что 36 процентов из них зарегистрированы в Грузии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest