Это общая награда для всех медиков: Жанна Гаглоева о номинации «Врач года»

чт, 13/01/2022 - 21:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Победа в номинации «Врач года» - общая для все медицинских работников, задействованных в «красной зоне» медцентра Южной Осетии, отметила в комментарии «Рес» лауреат премии «Человек года-2021» молодой врач РММЦ Жанна Гаглоева.

«Победа в данной номинации была для меня неожиданностью, приятным сюрпризом. Хочу поблагодарить организаторов мероприятия за то, что поддерживают молодежь, дают ей стимул для реализации возможностей. Я также признательна каждому, кто голосовал в пользу меня, чтобы я стала «Врачом года», спасибо всем, кто поверил в меня, постараюсь и в будущем оправдать ваши ожидания», - сказала она.

Жанна Гаглоева считает, что полученная ею награда — поощрение труда каждого из ее коллег, которые спасают жизни людей в «красной зоне», помогают им бороться с недугом.

«Можно считать, что это общая награда для всех нас. Я хочу пожелать всем своим коллегам и пациентам здоровья, это самое ценное, так как только здоровый человек может радоваться каждому дню в своей жизни. Побольше им улыбок, любви, смеха и добра», - подчеркнула медик.

Гаглоева работает ревматологом в городской поликлинике, в «красную зону» она вступила со дня ее открытия.

«Чувствую огромную ответственность за жизнь пациентов, их судьбу. У каждого из них в глазах читается страх, и они нуждаются в добром слове и поддержке врача, уверенности в том, что будет все хорошо. Поэтому наша задача — дать поддержку пациентам, окружить их заботой. К сожалению, не обходится и без летальных случаев. Это очень тяжело...», - отметила медик.

По ее словам, коронавирусом она сама переболела недавно, в ноябре.

«К сожалению, заразила и своих близких, в том числе своего отца, который тяжело перенес недуг. К счастью, на сегодняшний день все мои домочадцы здоровы», - заметила медик.

Она добавила, что прошедший 2021 год выдался сложным для всех врачей, пришлось столкнуться с очередной волной COVID-19.

«Мы пытались бороться с болезнью. Считаю, что справились с этой задачей, в дальнейшем также будем прилагать все усилия, чтобы наши пациенты выздоравливали и радовались жизни», - заметила собеседница агентства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest