Цхинвальский хлебокомбинат закупил новое оборудование и мельницу

вс, 16/01/2022 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Юго-Осетинское предприятие хлебобулочных изделий приобрело новую технику, что позволит улучшить качество выпускаемой продукции, сообщил «Рес» глава предприятия Вадим Цховребов.

«Заказали большую печь в кондитерское производство и два жарочных шкафа. Если старые жарочные шкафы производили определенное количество продукции, то эти две новоприобретенные печи выпускают столько же, но при этом лучшего качества и затрачивают в 15 раз меньше электроэнергии. Важно, что скорость и глубина пропекания в новых печах в разы лучше», – сказал Цховребов.

Помимо жарочных шкафов в хлебопекарне появилась и мельница.

«Мельница уже используется. Хлеб из местной пшеницы, общий помол – все делается на ней и получается мука очень хорошего качества. Мельница очень хорошая, на ней можно перерабатывать все: ржаную, кукурузную, пшеничную, ячменную, гречневую муку. Она легка в эксплуатации, регулируется крупнота помола, в результате получаем отлично переработанный продукт, т.е. это уменьшенная и усовершенствованная модель обычной деревенской мельницы», – отметил глава хлебопекарни.

Как рассказал Вадим Цховребов, в этом году на предприятие планируется закупить автоматизированную линию по производству батонов, багетов и кондитерских изделий, а также немецкие печи на каменном поду.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest