Золото и серебро: итоги выступления борцов из Южной Осетии на первенстве РСО-Алании

вс, 23/01/2022 - 10:00

Первое и второе место заняли воспитанники югоосетинской школы вольной борьбы на прошедшем в селе Октябрьском первенстве Северной Осетии.

Как сообщил «Рес» тренер спортсменов Тамерлан Кочиев, золото завоевал Эрик Дзеранов в весовой категории 97 кг, в возрастной группе до 21 года. Его брат Ярик Дзеранов стал серебряным призером в том же весе и возрастной группе.

Тамерлан Кочиев рассказал, что скоро троим самым титулованным борцам Южной Осетии предстоит выступить на престижном международном турнире «Гран-при Иван Ярыгин – 2022». Спортивное мероприятие стартует 26 января в Красноярске.

«Мы отправим наших сильнейших спортсменов - Арсамага Зассеева, Андрея Бестаева и Сослана Джагаева. Сейчас они упорно готовятся к этим соревнованиям на тренировочных сборах во Владикавказе. Мы впервые принимаем участие в этих соревнованиях и нам самим очень интересно, как борцы себя проявят», - сказал тренер.