Четыре человека с COVID-19 госпитализированы за сутки в «красную зону» медцентра Южной Осетии

ср, 26/01/2022 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За сутки в "красную зону" инфекционной больницы медцентра Южной Осетии были госпитализированы четыре человека (днем ранее 9), сообщила "Рес" в среду заместитель директора РММЦ Зарина Туаева.

"Проходят лечение от коронавируса в медцентре 37 человек, выписаны из стационара накануне два пациента, одна женщина (74 года) умерла от последствий ковида, число умерших с начала пандемии в республике составило 200 человек. Количество больных, которые проходят амбулаторное лечение продолжает расти, на сегодняшний день их 559, днем ранее - 497 человек", - сказала Туаева.

С начала января в ПЦР-лаборатории Югосетпотребнадзора выявили более тысячи заразившихся ковидом граждан. В медцентре продолжается вакцинация от коронавируса российскими препаратами "Спутник" и "Спутник Лайт". Оперштаб республики до 1 февраля ввел ряд ограничений, закрыты все учебные заведения и детсады, спортивные секции, запрещено проведение массовых мероприятий.

Общее число зараженных коронавирусом с начала пандемии достигло 11 422, из них выздоровели - 10 400. Всего за время пандемии в ПЦР-лаборатории Югосетпотребнадзора было проведено 59 тыс 931 исследование на COVID-19.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest