В ЦИК Южной Осетии обратились первые претенденты на президентство

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На сегодняшний день в ЦИК Южной Осетии обратились представители двух желающих баллотироваться на высший пост государства

В ЦИК Южной Осетии обратились инициативные группы по выдвижению претендентов на должность президента Южной Осетии Пухаева Владимира Эдуардовича и Каджаева Гено Георгиевича.

Предвыборная кампания стартовала в Южной Осетии 21 января.

"24 января в Центральную избирательную комиссию обратились представители инициативной группы с уведомлением о проведении 30 января собрания по выдвижению кандидата на должность президента Республики Южная Осетия Пухаева Владимира Эдуардовича. Кроме того, в Центризбирком обратились представители инициативной группы с уведомлением о проведении 1 февраля собрания по выдвижению кандидата на должность президента РЮО Каджаева Гено Георгиевича", — сказала «Рес» в среду секретарь ЦИК Кристина Авлохова.

Она уточнила, что согласно выборному законодательству инициативные группы и политические партии уведомляют ЦИК по проведению собраний и съездов по выдвижению кандидатов на должность президента не позднее чем за пять дней до дня их проведения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest