В Дзауском районе Южной Осетии продолжается расчистка дорог к высокогорным селам

пт, 28/01/2022 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Коммунальные службы Дзауского района Южной Осетии высвобождают из снежного плена высокогорные села. В некоторых населенных пунктах высота снежного плена достигла метра.

Глава ЖКХ района Тамерлан Цховребов сообщил «Рес», что на расчистку дорог брошены все силы. «У нас есть план работы, согласованный с администрацией района, мы "держим руку на пульсе". Пока из-за сильного снегопада расчистка осложнена, некоторые села отрезаны, но к ним уже проводят дорогу», - сказал Цховребов.

По его словам, в четверг и пятницу коммунальщикам удалось расчистить путь к более 15-ти селам.

«Мы отправили технику в разные направления, чтобы быстрее расчистить завалы. Дороги уже проложены в села Хвце, Стыр фаз, Хслеб, Мугут, Сулайта, Барс, Чимас и т.д. Сегодня продолжили работу в Рук, Цру, Уанел», - добавил он.

Цховребов отметил, что в субботу они двинутся в сторону отдаленных сел Едис, Брытат и т.д.

Помимо этого, коммунальные службы задействованы и в расчистке улиц в самом районном центре - Дзау.

Меньше всех от снега пострадал Ленингорский район. Как сказал «Рес» глава ЖКХ района Алексей Хачиров, дорога есть во все села, включая отдаленные.

«Снега у нас не так много, высота в некоторых селах достигает 30 см. Основная дорога нормальной проходимости, пути к селам тоже открыты. Мы стараемся максимально быстро расчищать к ним дороги, чтобы не возникало трудностей с сообщением», - сказал Хачиров.

По его словам, чаще главы сельсоветов сами сообщают о необходимости провести работы по расчистке, и коммунальщики незамедлительно реагируют на их просьбу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest