В Южной Осетии отметят 13-ю годовщину со дня образования российской военной базы в республике

пн, 31/01/2022 - 21:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Российская военная база Южного военного округа (ЮВО), дислоцированная в Южной Осетии, 1 февраля отмечает 13-ю годовщину со дня основания. Как сообщает пресс-служба ЮВО, в ознаменование знаковой даты пройдет ряд мероприятий, среди которых торжественный митинг.

"В мероприятии примут участие командование, военнослужащие и члены их семей военной базы, ветераны военной службы и ВС РФ, также спланировано посещение праздничных представителями органов местного самоуправления Южной Осетии, журналистами. Для представителей СМИ предусмотрена фото- видеосъемка объектов и учебно-материальной базы, социально-бытовых условий жизни в казарменном фонде, бытовые условия проживания семей военнослужащих в военном городке, организация медицинского обслуживания военнослужащих и гражданского персонала", - сообщили в пресс-службы.

Там добавили, что в рамках праздничных мероприятий - проведение занятий по предметам боевой подготовки в тренажерном классе и на полигоне Дзарцем танковыми, мотострелковыми, артиллерийскими, инженерными и снайперскими подразделениями.

"Перед участниками торжества разведчики проведут показательные выступления по рукопашному бою, кроме того, на территории части будет организована выставка современного вооружения военной техники и экипировки.Творческие группы соединения выступят с концертной программой перед участниками мероприятия. В торжестве будет привлечен военный оркестр", - рассказали в пресс-службе.

Начало мероприятий в 8.00 утра.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest