ДНР и ЛНР выйдут на более качественный уровень своего развития — Алан Тадтаев

вт, 22/02/2022 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель парламента Южной Осетии Алан Тадтаев назвал схожими судьбы Южной Осетии, Донецкой и Луганской народных республик, комментируя решение президента России Владимира Путина о признании государственного суверенитета и независимости республик Донбасса.

«Наверное, сильнее всех это событие воспринимается в Южной Осетии, потому что республика прошла тот же путь становления государственности, который проходили наши братские народы.
Именно поэтому наша республика первой признала Донецкую и Луганскую республики. Мы вчера были свидетелями того, как народ Южной Осетии радовался этому знаменательному событию», - сказал спикер журналистам.

Спикер выразил уверенность уверенность в том, что благодаря признанию со стороны России и развитию взаимоотношений с Южной Осетией, республики Донбасса выйдут на другой — более качественный уровень своего развития.

«Мы будем делиться с ними имеющимся у нас опытом уже признанного государства. И я уверен, что впереди нас ждет только хорошее, светлое будущее», - подчеркнул спикер парламента.

Отметим, что вечером минувшего понедельника президент России Владимир Путин на церемонии в Кремле подписал указ о признании независимости Луганской народной республики и Донецкой народной республики. Трансляция церемонии из Кремля велась телеканалом "Россия-24" (ВГТРК). В церемонии приняли участие главы ЛНР и ДНР. Глава российского государства разъяснил исторические и современные процессы, происходящие вокруг соседней страны, а также сообщил, что действия НАТО не оставляют России иной возможности обеспечить собственную безопасность, кроме как признать независимость Донецкой и Луганской народных республик.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest