"Очередной блеф грузинских мечтателей": глава МИД Южной Осетии - о вступлении Грузии в Евросоюз

чт, 03/03/2022 - 21:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Никогда Государство Алания не будет частью Грузии, заявил по телефону "Рес" глава МИД Южной Осетии Дмитрий Медоев, комментируя слова премьер-министра Грузии о вступлении в Евросоюз вместе с абхазами и осетинами.

"Поезд давно ушел, а вы продолжаете стоять на том же пероне... Пора бы снять розовые очки..." - адресовал Медоев - премьеру Грузии.

По словам министра, ни при каких грузинских режимах это невозможно. "Что касается пафосного заявления Гарибашвили о вступлении Грузии в Евросоюз, то я сильно сомневаюсь, что европейцы намерены это сделать, игнорируя европейско-турецкий фактор этой темы. Думаю, это очередной блеф грузинских мечтателей, причем явно антироссийской направленности. Об этом отчетливо говорит и то обстоятельство, что родился он на фоне военной операции по денацификации Украины. И вообще, тут встает и другой, не менее интересный вопрос, может ли восточно азиатская страна быть принята в союз европейских государств? Посему мой совет грузинскому премьеру и всем мечтателям - пересмотрите грузинскую киноклассику, а именно два фильма: "Иные нынче времена" и "Не горюй", - сказал Медоев.

Отметим, что Грузия в четверг заявила, что подала заявку на вступление в Евросоюз, и что страна надеется «пройти этот путь с абхазскими и осетинскими соотечественниками», чтобы построить «единое, сильное европейское государство».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest