В Сухуме проходит акция в поддержку действий РФ на Украине

пт, 11/03/2022 - 14:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Акция в поддержку России по обеспечению мира на Донбассе, а также по денацификации и демилитаризации Украины проходит в пятницу в Сухуме на городском стадионе "Динамо".

Стадион, вмещающий около 5 тыс. человек, заполнен. В акции участвует президент Абхазии Аслан Бжания, жители всех городов и районов.

Аслан Бжания заявил на митинге, что власти Украины превратили страну в инструмент Запада. "К сожалению, Украина стала инструментом, посредством которого так называемый коллективный Запад осуществляет по сути политику империализма, нацеленную на установление однополярного мира", - сказал президент.

Он отметил, что Абхазия пережила войну 1992-1993 годов, и "до сих пор международное сообщество упорно не хочет слышать голос нашей республики". "Почему нам не предоставляется возможность высказать свою позицию в Организации Объединенных Наций? Ответ очевиден: потому что та истина, которую они услышат, не выгодна большей части демократического, как они считают, Запада. Западное сообщество не хочет слышать то, что ему неудобно и не выгодно", - сказал Бжания.

По словам президента, Россия была той страной, которая доносила правду о событиях 2008 года в братской Южной Осетии. "Мы никогда не забудем тот день, когда Российская Федерация объявила о признании государственной независимости и суверенитета Республики Абхазия", - сказал Бжания.

На митинге выступили представители разных национальных общин, ветераны грузино-абхазской войны. Всё они выражали поддержку действиям России.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest