Татьяна Москалькова предложила подготовить и принять Конвенцию ШОС по правам человека

вт, 22/03/2022 - 21:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Новое интеграционное объединение включит омбудсменов ДНР и ЛНР, Абхазии и Южной Осетии

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова считает необходимым подготовить и принять Конвенцию Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) по правам человека, а в перспективе создать наднациональный суд по этим вопросам.

"Считаю необходимым подготовить и принять Конвенцию ШОС по правам человека с перспективой создания наднационального судебного органа, который будет содействовать обеспечению прав и свобод человека в государствах - членах данного интеграционного сообщества", - сказала она на заседании комитета Госдумы по делам СНГ в понедельник.

Как отмечает телеграм-канал омбудсмена, Москалькова проинформировала депутатов о работе по созданию нового интеграционного объединения, которое включит омбудсменов Донецкой и Луганской народных республик, Абхазии и Южной Осетии. "Несмотря на то, что мы практически блокированы в области международного сотрудничества, необходимо сохранять любую площадку для диалога, чтобы доносить правду до мирового сообщества", - подчеркнула Москалькова, слова которой цитирует телеграм-канал.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest