В Южной Осетии изготовят 40 тыс. избирательных бюллетеней для проведения президентских выборов

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Избирательные бюллетени для проведения выборов президента страны во вторник утром начали печатать в Полиграфическом объединении Южной Осетии.

По словам секретаря Центральной избирательной комиссии Южной Осетии Кристины Авлоховой будет напечатано 40 тысяч бюллетеня.

«Законодательство Южной Осетии предусматривает изготовление бюллетени в зависимости от общего количества избирателей плюс три процента. В итоге получается 40 тысяч. По имеющимся в ЦИК спискам, в республике 34 тысячи избирателей. Кроме того, за пределами республики откроется четыре избирательных участка – два на территории Северной Осетии, один – в Москве и один – в Абхазии», - разъяснила она.

За процессом печатания, добавила Авлохова, будут наблюдать представители ЦИК, всех зарегистрированных кандидатов, а также правоохранительных органов. Здание типографии на время печатания бюллетеней будет охраняться сотрудниками органов правопорядка.

«Доставка бюллетеней в помещение ЦИК будет строго с сопровождением правоохранительных органов. Будет обеспечена круглосуточная охрана до того дня, пока ЦИК не раздаст их территориальным избирательным комиссиям», - подчеркнула секретарь ЦИК.

Выборы президента Южной Осетии назначены на 10 апреля. В них примут участие пять зарегистрированных ЦИК кандидатов: Анатолий Бибилов, Алан Гаглоев, Гарри Мулдаров, Александр Плиев и Дмитрий Тасоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest