Женевские дискуссии отложены на неопределенный срок

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Намеченная на конец марта встреча в рамках Женевских дискуссий отложена на неопределенный срок, сообщил "Рес" руководитель югоосетинской делегации на переговорах, госсоветник президента Южной Осетии Константин Кочиев.

"Дата и формат проведения переговоров в рамках Женевских дискуссий будут обсуждаться позднее", - уточнил Кочиев.

Напомним, что 55-й раунд Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье прошел в декабре, стороны в очередной раз не смогли прийти к конкретным результатам, лишь высказались за продолжение совместных усилий по поиску путей укрепления стабильности и безопасности на Южном Кавказе, договорились о проведении следующего раунда 29-30 марта 2022 года.

Деятельность НАТО в Закавказье делает сложной ситуацию, связанную с безопасностью в регионе, заявили представители Южной Осетии и Абхазии в ходе 55-го раунда Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье.

Международные дискуссии по безопасности и стабильности в Закавказье проходят в Женеве с 2008 года с участием России, Абхазии, Южной Осетии и США при посредничестве спецпредставителей ООН, ЕС и ОБСЕ. Работа традиционно ведется в двух рабочих группах - по безопасности и по гуманитарным вопросам. Женевские дискуссии остаются единственной платформой диалога между Сухумом, Цхинвалом и Тбилиси.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest