Мы должны помнить ту помощь, которую оказывали Южной Осетии после 2008 года, - Бибилов

чт, 31/03/2022 - 16:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Собранная населением Южной Осетией гуманитарная помощь предназначена для всех слоев населения, – сказал журналистам президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов.

В Цхинвале супругой президента Линдой Кумаритовой организован сбор гуманитарной помощи жителям ДНР, ЛНР и военнослужащим, участвующим в специальной военной операции России на Украине. Собранную помощь загрузят и отправят уже сегодня.

«Эта гуманитарная помощь направится на Донбасс. Помощь – для всех слоев населения. Здесь есть всё, начиная от детского питания, лекарственных препаратов, продуктов питания. Для военных собрали спальные мешки, средства связи и форму. Среди посылок есть и адресная помощь», – сказал президент.

Глава государства отметил, что это не последняя помощь, которую Южная Осетия окажет Донбассу.

«Мы еще будем собирать и отправлять помощь Донбассу, тем более, что желающих помочь – много. Мы должны помнить ту помощь, которую оказывали Южной Осетии после 2008 года те же страны – ДНР, ЛНР, город Одесса, поэтому эту гуманитарную помощь можно считать и знаком благодарности от нас. Южная Осетия в стороне от проблем на Донбассе не останется, мы продолжим им помогать», – подчеркнул президент.

Президент добавил, что сам намерен посетить народные республики. По его словам, такой визит обусловлен желанием проведать военнослужащих, отправленных в зону специальной военной операции из Южной Осетии, посмотреть и помочь им необходимым.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest