Предвыборная программа кандидата в президенты Южной Осетии Гарри Мулдарова

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Предвыборная программа кандидата в Президенты Республики Южная Осетия Мулдарова Гарри Витальевича (согласована с ЦИК и опубликована в газете "Южная Осетия" в рамках предоставления бесплатной газетной площади).

Будущее начинается с тебя!

Наша Республика проделала огромный путь по обретению своей независимости и государственности. Южная Осетия ценой сотен жизней своих граждан заработала право на жизнь и свободу, наш народ на протяжении 20 лет вел свою борьбу за свою землю и в 2008 году мы выиграли эту битву.
Нам необходимо двигаться по выбранному свободному пути, развивая свою Республику, завоевывая признание на мировой политической арене. Необходимо развивать экономический сектор, социальную сферу и помнить о том, что в основе любого развития лежит правильная идеология и принципы развития нашего молодого государства.
Создавая свою предвыборную программу, мне хотелось сделать акцент на нескольких важных пунктах, которые станут основой в моей работе на благо народа Южной Осетии.
Особое внимание необходимо уделять молодежи, потому что наше будущее-это наши дети и все мои усилия направлены на создание достойной жизни для наших будущих поколений.

1. Государственность Республики Южная Осетия.
— Соблюдение принципа разделения законодательной, исполнительной и судебной власти.
— Принятие законов, обеспечивающих независимость законодательной и судебной власти от давления исполнительной власти.
— Поддержка и внедрение законотворческих инициатив со стороны институтов гражданского общества.

2. Безопасность
— Считаю необходимым создание постоянной профессиональной Армии Республики Южная Осетия.
— Разработать механизмы взаимодействия с Министерством обороны Российской Федерации в сфере обучения, повышения квалификации военнослужащих в профильных учебных центрах.
— Проведение систематических учений военнослужащих Министерства обороны Южной Осетии и 4-ой российской военной базы.
Современные политические реалии диктуют свои условия в сфере внешней и внутренней безопасности, и нам важно иметь постоянную действующую профессиональную Армию, которая должна стать гарантом по сохранению нашей земли.

3. Экономика
— Восстановление реального сектора экономики.
— Разработка программ по развитию экономики Южной Осетии, учитывая географическое и климатическое положение.
— Привлечение инвесторов для создания производств на территории РЮО, что в свою очередь создаст новые рабочие места.
— Поддержка и развитие сельского хозяйства, увеличение количества фермерских хозяйств и строительство новых животноводческих комплексов.
— Экспорт товаров отечественного производства на территории дружественных государств и развитие внешней экономической деятельности.
Приоритетной задачей для нас является стимулирование предпринимательской деятельности, государственная поддержка малого и среднего бизнеса.

4. Доступное жилье
Необходимо определить подходы к фактической реализации программы «Доступное жилье» и перейти от слов к делу.
— Разработать механизм для создания программы «Ипотечного кредитования». Провести работу по определению и формированию инструментов для реализации данной программы, с привлечением Правительства РЮО, представителей банковского сектора и приглашенными экспертами, опираясь на экономическую составляющую республики.
— Создание программы «Социальное жилье», которое должно выдаваться семьям погибших во время военных конфликтов и при исполнении своих служебных обязанностей.

5. Туризм
— Развитие программ «Этнического туризма». Создание и организация туристических маршрутов.
— Включение территории Южной Осетии в туристическую сетку рекомендаций для жителей дружественных государств.
— Строительство баз отдыха в отдаленных горных зонах с привлечением инвесторов и частичным участием Правительства Республики Южная Осетия в финансировании и реализации таких проектов.

6. Спорт и молодежная политика
— Необходимо разработать общую концепцию молодежной политики, принимая во внимание интересы подрастающего поколения.
— Строительство новых спортивных комплексов для различных видов спорта.
— Создание спортивных баз в горных районах Южной Осетии для проведения сборов местных федераций и приглашенных спортсменов.
— Увеличение проводимых спортивных мероприятий среди профильных учреждений.
— Строительство спортивных площадок в городах и селах Южной Осетии по программе «Спорт-это жизнь».
— Вовлечение молодежных лидеров в политическую и социальную жизнь Республики.

7. Культура
— Особое внимание необходимо уделить данной теме и определить приоритетные направления по сохранению нашего культурного наследия.
— Создание и проведение фестивалей совместно с профильными министерствами дружественных нам государств.
— Наращивать проводимую работу по укреплению и развитию культурных связей с Россией и всеми дружественными странами.

Для меня важно озвучить те приоритетные темы, которые определят направление в моей работе по реализации всех задуманных планов. Определить задачи, для достижения которых я готов работать день и ночь, продолжить защищать интересы своего народа и своего государства.
Только совместными усилиями, плечом к плечу, работая сообща, мы сможем построить свое будущее, развивать свою страну, которую мы с достоинством и гордо поднятой головой передадим нашему будущему поколению.

ПОМНИМ О ПРОШЛОМ, ЖИВЕМ НАСТОЯЩИМ, ДУМАЕМ О БУДУЩЕМ!

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest