Я хотел и хочу защищать свою землю и свой народ от несправедливости, - Гарри Мулдаров

чт, 07/04/2022 - 11:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Интервью кандидата в президенты Республики Южная Осетия Гарри Витальевича Мулдарова информационному агентству «Рес» в преддверии президентских выборов 10 апреля.

- Гарри Витальевич, почему Вы решили баллотироваться в президенты?

- Думаю, в детстве, многие дети, когда их спрашивают: кем ты хочешь стать? Они отвечают, что хотят быть президентом. Моя же мечта с детства была служить своей Родине, и изучать военное дело.

Наш многострадальный народ прошел через тяжелые испытания и выстоял. Прошло время, прошли войны и в нашей Республике настал мир. Я думал, что мы победили всех врагов, но, к сожалению, нет...

Я решил баллотироваться в президенты по той же причине, по которой стал депутатом. Я хотел и хочу защищать свою землю и свой народ от несправедливости, хочу добиться достойной жизни для граждан Южной Осетии. Хочу, чтобы имя нашего маленького государства громко звучало на весь мир!

- Кого считаете самым сильным оппонентом?

- Для меня каждый кандидат, который является действующим депутатом парламента Южной Осетии уже вызывает уважение, потому что их избрал народ и высказал доверие, поставив свои подписи на подписных листах.

В отношении действующего президента я свою позицию озвучил и за каждое своё слово готов ответить.

- Кто из мировых лидеров для Вас является образцом подражания?

- Для меня нет понятия «образец подражания» и считаю это определение неуместным! В первую очередь любой президент должен быть предан своему народу и стране, должен быть честным и волевым человеком, который работает во благо своего государства. И я уважаю каждого такого лидера.

- Если Вы станете президентом Республики Южная Осетия, на какие сферы обратите внимание в первую очередь?

- Как я сказал на первых дебатах, первое и основное – это безопасность! Нам нужны гарантии безопасности нашей республики, а без сильной и профессиональной армии это невозможно.

Необходимо обратить внимание на экономический сектор, здесь слишком много проблем, и нам предстоит огромная работа в этом направлении. Привлечение инвесторов — это лишь один из инструментов для запуска экономического механизма, но мы должны стимулировать и внутренних инвесторов, создавать программы финансирования или грантов для поддержания отечественных предпринимателей.

Развитие туризма - одно из интересных и экономически выгодных направлений, и в данном вопросе, мы должны разработать программу по развитию туризма и привлечению туристов извне.

- Каким должен быть будущий президент нашего государства?

- Я могу сказать однозначно, что президент Республики Южная Осетия должен быть предан своей стране до последней капли крови и помнить, что за ним народ, который смотрит на него и верит в то, что он никогда не предаст и не отдаст ни одного сантиметра своей земли, за которую люди заплатили слишком дорогую цену!

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest