Мы находимся в начале важного пути, который требует от нас максимальной мобилизации, - Людвиг Чибиров

пт, 08/04/2022 - 17:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Первый президент Южной Осетии, член инициативной группы по проведению референдума по вхождению в состав России, профессор Людвиг Чибиров, который по состоянию здоровья не смог посетить торжественную встречу инициативной группы, адресовал участникам собрания свое обращение.

Чибиров отметил, что в эти дни Республика переживает один из судьбоносных моментов своей истории.

«В августе 2008 года Российская Федерация своими решительными действиями не только спасла наш народ от физического уничтожения, но и признала независимость Республики Южная Осетия, - сказал Чибиров, обращение которого было зачитано в ходе собрания. - Сегодня сложилась благоприятная геополитическая ситуация для того, чтобы сделать и второй, окончательный шаг, связанный с вековой мечтой нашего народа - вхождением Республики Южная Осетия в дружную семью народов многонациональной Российской Федерации, вернуться обратно в родную семью от которой нас не по нашей воле отлучили три десятилетия назад».

По словам первого президента Южной Осетии, сегодня решается будущее нашей Родины.

«Тяжелейшая геополитическая ситуация, сложившаяся в мире и вокруг России должна заставить нас серьезно озадачиться нашим будущим, задуматься о завтрашнем дне, о безопасности нынешних и будущих поколений нашего народа, - уточнил Чибиров.- Именно такое будущее нам гарантировано в составе единоверной Великой России. Поэтому все население республики, от мала до велика, от высоких чинов до рядовых граждан - все, должны позабыть раздоры, и объединиться вокруг уникальной возможности войти в состав Российской Федерации».

Чибиров выразил твердую уверенность в том, что только в составе российского государства для Южной Осетии откроются все возможности для мирной жизни, жизни без постоянного ожидания агрессии, перспективы не только восстановить народнохозяйственную инфраструктуру и национальную культуру, но и способствовать их дальнейшему подъему.

«Уважаемые коллеги! Мы находимся в начале очень важного пути, шага, который требует от нас максимальной мобилизации. Уверен, что путь этот завершится успехом, и вековая мечта осетинского народа об объединении наконец-таки сбудется», - заключил Чибиров.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest