Югоосетинский народ сделает правильный выбор - Казбек Коков

пт, 08/04/2022 - 18:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Народы Южной Осетии и Кабардино-Балкарской Республики связывают дружеские, братские, родственные связи, и поэтому судьба Южной Осетии для КБР небезразлична, заявил на заседании инициативной группы по проведению референдума о присоединении Южной Осетии к России глава КБР Казбек Коков.

По его словам, визит делегации Кабардино-Балкарской Республики в Южную Осетию проходит в канун значимых событий, включая выборы президента страны.

«Это событие - не просто очередной этап в общественно-политической жизни вашей республики. Результаты нынешних выборов будут иметь важнейшее значение для будущего югоосетинского народа. Величие народа, его мудрость состоит в том, чтобы в решающие моменты уметь находить верные решения», - считает он.

Коков выразил уверенность, что народ Южной Осетии в очередной раз сделает правильный выбор, доверив будущее республики достойному кандидату, и выразил свою поддержку Анатолию Бибилову.

Касаясь вопроса проведения референдума по вопросу вхождения Южной Осетии в состав России, глава КБР отметил, что любое решение основано на свободном волеизъявлении граждан, в данном случае - народа Южной Осетии.

«К этому решению мы отнесемся с уважением, и уверен, ваше волеизъявление будет воспринято на достойном уровне. Успехов, процветания вам», - пожелал он.

Глава КБР приехал в Цхинвал в составе делегации, гости подарили республике медицинское оборудование, которое, по словам Кокова, будет служить на благо жителей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest