Народовластие и обновление системы госинститутов как основа политической идеологии - Алан Гаглоев

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Финальный тур президентских выборов станет отражением борьбы двух разных идеологий власти, считает кандидат в президенты республики Алан Гаглоев. Не имею представления, что подразумевал Анатолий Ильич под «борьбой двух идеологий», которую по его словам следует ожидать во втором туре.

«Возможно, речь снова идет о референдуме, по которому нет принципиальных разногласий», прокомментировал выступление действующего президента Анатолия Бибилова в ночь выборов его оппонент во втором туре кандидат Алан Гаглоев.

«Воссоединение разделенного народа в составе России — слишком важная тема, чтобы делать ее предметом предвыборных манипуляций сознанием людей. Я говорил и в ходе дебатов первого тура и повторяю сейчас, что референдум будет проведен тогда, когда к нему будет готова не только Южная Осетия, но этот шаг будет своевременен и для Российской Федерации, и не поставит руководство нашего стратегического партнера в двусмысленное положение», - заявил Гаглоев.

Он предположил, что уместна борьба идеологии подлинного возвращения законности и народовластия с идеологией узурпации власти и беззакония.

"Да, такая борьба будет иметь место. Я и мои единомышленники прошли свой политический путь в течение пяти лет с идеей возвращения республики во власть закона и народовластия. За эту идеологию мы будем бороться", - сказал Гаглоев.

Лидер партии «Ныхас» Алан Гаглоев подчеркнул, что намерен сменить систему многолетнего некомпетентного подхода в политических, экономических, хозяйственных вопросах на идеологию нового системного подхода по вопросам функционирования государственных институтов», - подчеркнул кандидат в президенты.

Напомним, что не позднее 15 дней со дня оглашения итогов голосования состоится второй тур. По предварительным итогам первого тура, действующий президент Южной Осетии Анатолий Бибилов после обработки 95% протоколов уступает лидеру партии "Ныхас" Алану Гаглоеву, который набрал 10 тыс 705 голосов (36,9%), об этом свидетельствуют первые официальные результаты ЦИК республики, представленные в пресс-центре ЦИК в понедельник утром.

В воскресенье Анатолий Бибилов посетил информационный пресс-центр ЦИК.
"Как кандидату в президенты, мне приятно выйти во второй тур с Аланом Гаглоевым. Потому что во второй тур выходят две идеологии. Вы все понимаете, о каких идеологиях идет речь. И здесь уже выбор народа – за кого народ проголосует, тот и будет президентом", - отметил президент.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest