В Цхинвале завершается возведение второго многоэтажного дома на месте текстильной фабрики

сб, 16/04/2022 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Завершается строительство пятого этажа второго многоэтажного дома на месте бывшей текстильной фабрики в Цхинвале, на улице Осетинская 207, сообщил журналистам мастер строительных работ Георгий Санакоев.

По его словам, к концу месяца дом подведут под кровлю.

«В первом корпусе завершились общие строительные работы, на данном этапе ведутся внутренние отделочные работы – шпаклевка, штукатурка, укладка кафеля и тд. В разгаре строительные работы и на втором объекте. До конца апреля этого месяца планируем завершить строительство пятого этажа и подведем дом под кровлю. Параллельно рабочие занимаются внутренними отделочными работами», - рассказал он.

Как отметил Санакоев, на стройке в основном задействованы местные специалисты, до конца этого года на месте бывшей текстильной фабрики в Цхинвале появятся два новых многоэтажных дома.

«Оставшиеся еще два корпуса будут сданы в 2023 году», - сказал Санакоев отметив, что в новом микрорайоне будет обустроена и вся прилегающая территория.

Строительные работы на объекте осуществляются фирмой «СТМ-ЮГ».

Многоквартирные дома, четыре корпуса, на месте бывшей текстильной фабрики в столице Южной Осетии, возводятся в рамках российской Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики на 2020-2022 гг.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest