Второй тур выборов президента в Южной Осетии назначен на 28 апреля – глава ЦИК

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Второй тур президентских выборов в Южной Осетии назначен на 28 апреля, решение принято на заседании в четверг большинством голосов, сообщила «Рес» глава ЦИК республики Эмилия Гагиева.

«Дата определена на заседании комиссии сегодня, прозвучали разные предложения - это 28 апреля, 23 апреля, 1 или 8 мая, так как выборы не могут назначаться на праздничный день. После долгого обсуждения большинством голосов принято решение назначить их на 28 апреля, которое приходится на четверг. В связи с чем, сегодня же, будет направлено письмо главе государства с просьбой, чтобы он своим указом определил этот день как нерабочий. Это нужно, чтобы работа участковых комиссии была налаженной, так как в основном избирательные участки располагаются в школах, и чтобы гражданам было удобней выполнить свой гражданский долг. "За" это решение на заседании проголосовало - 11 человек, "против" - 3», - сказала глава ЦИК.

Ранее глава ЦИК сообщала, что провести второй тур выборов в ближайшее воскресенье, то есть 17 апреля, технически невозможно, так как необходимо время для изготовления бюллетеней и новых штампов для проставления избирателям в паспортах, так как это требует закон.

Напомним, что во втором туре примут участие нынешний глава республики Анатолий Бибилов и лидер политической партии "Ныхас" Алан Гаглоев.

 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest