КГБ Южной Осетии активизирует мониторинг обстановки на госгранице с Грузией в связи с терактами в Тирасполе

вт, 26/04/2022 - 16:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитет госбезопасности Южной Осетии отмечает осложнение ситуации на приднестровском направлении, а также активизацию террористической деятельности со стороны силовых структур Украины.

"Не подлежит сомнению, что указанный рост напряженности на постсоветском пространстве срежиссирован в Вашингтоне и Брюсселе и реализуется посредством марионеточных режимов в Киеве, Кишиневе и Бухаресте. Не исключаем, что страны Запада задействуют в указанных деструктивных процессах и своих партнеров в Закавказье", - говорится в сообщении спецслужбы, распространенном во вторник.

В связи с этим, в целях заблаговременного выявления и локализации угроз во внешней сфере, комитетом и его Пограничной службой совместно с Пограничным управлением ФСБ России в Южной Осетии активизирован мониторинг обстановки на границе с Грузией.

"Как свидетельствует поступающая по различным каналам разведывательная информация, в настоящее время военно-политическая ситуация на грузинском направлении существенных изменений не претерпела. Усилений сил и средств вблизи территории Южной Осетии, а также существенных перемещений войск и военной техники в Грузии не зафиксировано", - отмечено в сообщении.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest