Правительство Москвы выделило для Южной Осетии целевые субсидии

ср, 27/04/2022 - 15:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Делегация Южной Осетии во главе с послом в России Знауром Гассиевым по приглашению правительства Москвы приняла участие в работе Круглого стола «Взаимодействие с соотечественниками за рубежом на уровне регионов Российской Федерации».

"В рамках важного мероприятия министр правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин передал Знауру Гассиеву сертификаты для учебных заведений Южной Осетии на целевые субсидии на приобретение: художественной и методической литературы на сумму 500 000 рублей, на оргтехнику и специальное высокотехнологическое оборудование на сумму 1 200 000 рублей", - сообщает пресс-служба посольства Южной Осетии.

Знаур Гассиев поблагодарил Сергея Черемина за неизменное внимание к соотечественникам, проживающим в Южной Осетии и отметил, что Республика придает большое значение укреплению взаимодействия с субъектами Российской Федерации, в частности, на днях состоялись деловые встречи с правительством Владимирской области.

Состоявший во Владикавказе круглый стол, организован, в том числе, правительством Республики Северная Осетия-Алания при активном содействии посольства Республики Южная Осетия, поскольку тематика мероприятия органично коррелируется с российско-югоосетинскими интеграционными процессами, отражающими уровень двустороннего взаимодействия во всех сферах.

Участие в мероприятии делегации республики способствовало возможности участникам и гостям конференции ознакомиться с наиболее полной картиной о проводимой российскими организациями соотечественников работе в нашей Республике.

Тематика реализуемой стратегии правительства Москвы по поддержке российских соотечественников, проживающих за рубежом, и их организаций в различных странах представляет собой широкий спектр вопросов, в том числе в области культуры, туризма, бизнеса, СМИ, работы с молодежью, образования, истории, поддержка и сохранение русского языка.

Министр правительства Москвы Сергей Черемин в своем приветственном обращении к организаторам и участникам мероприятия отметил, что поддержка проживающей за рубежом российской диаспоры, расширение связей с ней, защита прав и интересов ее членов, сохранение ими общероссийской культурной идентичности относятся к числу важнейших общенациональных приоритетов.

В мероприятии также приняли участие министр РСО-Алания по национальной политике и внешним связям Алан Багиев, руководитель территориального органа – представитель МИД России в г. Владикавказ Алан Хетагуров, заместитель председателя Совета министров Республики Крым – постоянный представитель Республики Крым при президента Российской Федерации Георгий Мурадов, член Координационного Совета российских соотечественников в Южной Осетии Надежда Рассохина. Также приняли участие представители Россотрудничества, субъектов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, организации российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest