В поселке Дзау Южной Осетии почтили память жертв землетрясения

пт, 29/04/2022 - 17:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На Аллее Славы в центре поселка Дзау сегодня состоялся траурный митинг памяти жертв землетрясения, произошедшего 1991 года и унесшего жизни 45 человек.

«Руководство и актив района, района, сотрудники госучреждений, молодежь и учащиеся школ сегодня пришли к Аллее Славы с цветами и венками, чтобы почтить память жертв землетрясения. Даже сильный дождь не остановил скорбящих людей», – сообщила «Ресу» пресс-секретарь администрации района Лиана Тедеева.

Она отметила, что после возложения венков и цветов собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

Тедеева добавила, что память жертв этой страшной трагедии почтили и в селе Синагур, где к мемориалу, возведенному в честь погибших, возложили венки и цветы.

В 1991 году в Южной Осетии произошло сильнейшее землетрясение. Разверзлась земля, поглотив высокогорное село Хахет с находившимися в этот момент жителями села. 45 жизней унесла природная стихия. Погибли целые семьи, включая женщин, стариков и детей. Село Хахет Синагурского сельсовета полностью перестало существовать. В живых осталось всего двое жителей села, которые в этот момент находились в другом месте.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest