Средней тяжести: югоосетинские медики о состоянии здоровья найденного в лесу мальчика

сб, 07/05/2022 - 21:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Врачи Республиканской детской больницы Южной Осетии осмотрели 11-летнего мальчика, найденного в субботу вечером в лесу. Его состояние оценивается как средней тяжести.

Дежурный врач больницы Агунда Плиева рассказала журналистам, что мальчик находится под присмотром врачей, его жизни ничего не угрожает.

«Ребенка к нам доставили в 19:45, его состояние средней тяжести. Конечно, он напуган, у него есть небольшое переохлаждение. Кожные покровы ребенка на ощупь холодные, синюшные. Мы также обнаружили глухие сердечные тоны в его сердце, но подозреваем, что проблемы с сердцем у мальчика были ранее. Сейчас мы это выясняем», - сказала она.

По словам врача, мальчика отправили в палату, в дальнейшем ему проведут обследования, и уже после можно будет дать более детальную оценку его состоянию.

Ранее сообщалось, что в субботу днём, в 12:11, в Центр управления силами МЧС республики поступило сообщение от дежурного РУВД о пропаже 11-летнего мальчика в лесу, вблизи села Зар Цхинвальского района.

Мальчика начали искать примерно в час дня. Сначала на его поиски отправились более тридцати сотрудников МЧС и десять добровольцев. Позднее к ним присоединились сотрудники КГБ, ОМОН, МВД и неравнодушные жители города. Более 200 человек разделились на группы и участвовали в поисках. Мальчик был найден в 18.30.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest