В Цхинвале возложили цветы к Вечному огню

вс, 08/05/2022 - 12:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Возложение Гирлянды славы состоялось к мемориалу «Вечный огонь» в столице Южной Осетии в рамках празднования 77-летия Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне.

Отдать дань памяти и уважения погибшим в Великой Отечественной войне, на Аллею Героев пришли президент республики Анатолий Бибилов, члены правительства, депутаты парламента, жители города.

Глава государства отметил, что прошло 77 лет с тех пор, как советский народ победил фашизм.

«Сегодня 77 лет гордости за наших земляков проявивших мужество и героизм на фронтах Великой Отечественной войны, - сказал Бибилов. - 77 лет мы потомки этих героев продолжаем славные боевые традиции, этому свидетельствуют те героические поступки, которые сегодня наши земляки проявляют при проведении специальной военной операции в Украине».

Бибилов подчеркнул, что сегодня потомки «наших великих предков продолжают дело чести».

«К большому сожалению при попустительстве властей Украины, при попустительстве международного сообщества, фашизм, неонацизм опять начал поднимать голову, - заметил Бибилов.- Я уверен что День Победы связанный с проведением специальной военной операцией мы тоже будем праздновать и городиться тем, что великие потомки великих предков сделали все для того чтобы срубить наконец-то голову фашизму».

Президент подчеркнул, что необходимо помнить и чтить подвиг ветеранов.

«Вместе с вами я горжусь тем, что мы застали великих людей – ветеранов, поздравляли их, пожимали им руки, слышали от них рассказы о боевом пути, - уточнил Бибилов. - Мы потомки народа победителя, и я всем нам желаю побед на всех фронтах, и самое главное победы при проведении специальной военной операции, которую мы ждем».

Анатолий Бибилов напомнил, что сегодня проходит важное политическое событие в Республике Южная Осетия - выборы президента, выразив уверенность в том, что каждый гражданин Республики проявит свою гражданскую позицию и проголосует.

В ходе мероприятия также было зачитано поздравление президента Российской Федерации Владимира Путина в адрес Анатолия Бибилова и народа Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest