Анатолий Бибилов встретился с делегацией ЛНР

вс, 08/05/2022 - 19:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Анатолий Бибилов принял делегацию из Луганской Народной Республики, прибывшую в Республику Южная Осетия в качестве международных наблюдателей на выборы, сообщает пресс-служба главы государства.

В составе делегации депутаты Народного совета ЛНР Павел Пилавов и Жанна Марфина.

Во встрече также принял участие депутат парламента РЮО Валерий Кокоев.

Поприветствовав гостей, Анатолий Бибилов поблагодарил их за визит в республику и передал наилучшие пожелания Главе Луганской Народной Республике Леониду Пасечнику.

«Первым долгом хочу поздравить вас с великим праздником – Днем Победы. Люди, которые воспитывались на примерах мужества и героизма советского народа, прекрасно понимают те ценности, которых мы придерживаемся и которые нам дороги и являются для нас базовыми в воспитании нашей молодежи.

Все омрачает происходящее на Украине. Украинская власть после развала СССР не оставила четкие ориентиры для своей молодежи, на каких традициях им воспитываться. Это способствовало тому, что на Украине зародился неонацизм. Это большая трагедия для всех нас», – сказал он.

Президент также отметил, что с 2014 года ребята из Южной Осетии в рядах защитников Донбасса.

«Великая Отечественная война напрямую связна со специальной военной операцией по денацификации и демилитаризации. И как говорили наши предки: «Дело наше правое, враг будет разбит, победа будет за нами», – сказал он.

Со своей стороны, Павел Пилавов поблагодарил главу Югоосетинского государства за теплый прием.

«Надеемся, что народ Южной Осетии сделает правильный выбор. Мы видим, как развивается Южная Осетия, и мы не имеем права останавливаться на достигнутом», – отметил он, адресовав слова благодарности ребятам из Южной Осетии за помощь, которую они оказывают народам ДНР и ЛНР.

Жанна Марфина, в свою очередь, выразила слова благодарности Анатолию Бибилову и всему народу Южной Осетии за оказываемую колоссальную поддержку.

«Я Вам признательна за то, что Вы с нами и в радости, и в беде. Я не перестаю восхищаться народом Южной Осетии. Хочу отметить высокий уровень выборного процесса. Та прозрачность, которую Вы обеспечиваете, заслуживает похвалу», – подчеркнула она.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest