В Цхинвале стартовало открытое первенство по боксу, посвященное 77-летию Великой Победы

пт, 13/05/2022 - 14:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии проходит открытое первенство Цхинвала по боксу, посвященное 77-летию Великой Победы. Соревнования собрали более 80 участников из Южной и Северной Осетии.

Боксеры выступают в возрастной группе 2006-2007 и 2008-2009  годов рождения.

«Этот турнир у нас проходит впервые. Мы собрали сильнейших боксеров в своих возрастных группах. Уверен, мы за эти два дня увидим очень интересные поединки», - сказал «Рес» директор школы бокса Мурат Кокоев.

Спортивное мероприятие посетил и действующий президент республики Анатолий Бибилов. Он отметил, что "мы всегда должны помнить тех, кто ценой своей жизни принес нам свободу".

«На Великую Отечественную войну из Южной Осетии отправились более двух тысяч человек, и многие из них обратно не вернулись. Мы всегда должны помнить их героизм, помнить тех, кто нам принес свободу и победу. Сегодняшние соревнования доказывают, что их имена не забыты, и это большое дело», - сказал Бибилов.

Тренер из Северной Осетии Урузмаг Тадтаев отметил, что они рады участвовать в таком знаменательном турнире.

«Мы рады приглашению на такие хорошие соревнования. Из Северной Осетии тут выступают боксеры с разных клубов. Принимают участие Бесланская команда и три команды из Владикавказа. Среди них ученики Темо Козаева, отец которого - Заур Козаев был известным в Южной Осетии тренером. Сам я здесь впервые, привез своих лучших учеников, они почти все победители соревнований Северной Осетии и СКФО. Надеюсь, что и здесь покажут хорошие бои», - сказал тренер.

Соревнования будут проходить два дня. Завтра состоятся финальные поединки, состоится церемония награждения сильнейших.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest