Пять лет не прошли даром: Анатолий Бибилов выразил благодарность правительству

пн, 16/05/2022 - 11:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Наша работа велась в течение пяти лет в самый тяжёлый период не только в Южной Осетии, но и во всем мире, заявил действующий президент Анатолий Бибилов на заседании правительства в понедельник.

"Сегодня, можно сказать, предпоследнее заседание перед тем, как правительство подаст в отставку, и я хочу сказать вам спасибо за проведенную работу.

Нам пришлось работать в тяжелый период, когда дорога была закрыта в период пандемии. И это было правильным решением, ведь мы спасли сотни людей от смерти. Мы прекрасно знали, что последует возмущение, но оно несоизмеримо с тем, что были спасены жизни", - сказал Бибилов.

Он отметил, что работа правительства была направлена на улучшение социальной составляющей нашего народа.

"В этом плане мы сделали очень много с вами, это и повышение зарплат с помощью России и из собственных доходов Республики. Мы смогли особо обратить внимание на столицу республики, очень много было дворов благоустроено, отремонтированы разрушенные квартиры во время войны, заработали лифты, изменился облик города в лучшую сторону. Спасибо тем, кто был задействован в реализации Инвестпрограммы. Ниже 90 процентов не было выполнения с 2017 года.

Необходимы были высокие организационные способности, осуществление контроля, проведение переговоров с российской стороной. Мы справились. Удалось сделать многое, построить дома, заменить кровли, повысить пенсии, единовременные выплаты, различные виды пособий, была осуществлена помощь инвалидам и др. Пять лет не прошли даром. Все это благодаря вам", - заметил президент.

Он отметил огромную работу по линии всех министерств и ведомств и поблагодарил каждого руководителя отдельно за работу.

В завершение заседания Бибилов выразил благодарность премьеру Геннадию Бекоеву.

"Вы проводили нужную и необходимую для нашего народа работу. Не знаю, какие решения будет принимать новое правительство. Но думаю, те люди, которые эффективно работают на своих местах, их нужно привлечь к дальнейшей работе исполнительного органа", - заключил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest