В Цхинвале прошел праздничный концерт с участием воспитанников школы-интерната и детей из ДНР

пн, 16/05/2022 - 21:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Традиционный концерт, посвященный Дню Победы, с участием воспитанников школы-интерната прошел в понедельник в здании Дома культуры в Цхинвале.

Мероприятие посетил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов вместе со своей супругой Линдой Кумаритовой, посол России в республике Марат Кулахметов, глава Русского дома в Цхинвале Сергей Скворцов, министр образования и науки Натали Гассиева, уполномоченный по правам ребенка при президенте Татьяна Цховребова и другие.

В мероприятии приняли участие и дети из Донецкой Народной Республики, которые уже второй месяц гостят в Цхинвале. Учащиеся школы-интерната представили театрализованное представление, показав на сцене всю глубину трагизма Великой Отечественной войны, борьбу за свободу, героизм советского народа и мирную жизнь спустя годы.

Во время концерта были исполнены военно-патриотические песни «Ах, война, что ты сделала, подлая…», «Одержим победу, к тебе я приеду» и т.д. Популярная советская песня «Катюша» прозвучала на осетинском языке.

Заслуженный артист Южной Осетии Игорь Тасоев выступил с композицией Андрея Куряева «Не воюйте с русскими», а также вместе с присутствующими исполнил песню «День Победы».

Во время концерта дети пронесли фотографии участников Великой Отечественной войны в колоне «Бессмертного полка».

Глава государства Южной Осетии Анатолий Бибилов поблагодарил организаторов мероприятия и учащихся за прекрасно подготовленный сценарий, хореографию и артистизм. Бибилов подчеркнул, что память о событиях Великой Отечественной войны священна.

«Сегодня гордо служат наши ребята, которые участвуют в специальной военной операции на Украине, освобождая Донецкую Народную Республику и Луганскую Народную Республику. И сегодня, как и 77 лет назад, наши ребята вместе со всеми национальностями, которые проживают на территории России встали на защиту народа. Я всегда об этом говорю, и мы должны понимать, что, если мы не победим, то беда постучится в каждый дом здесь, в Южной Осетии», – сказал Бибилов.

Глава Русского дома в Цхинвале Сергей Скворцов поздравил присутствующих с великим праздником – Днем Победы.

«Хочу поблагодарить школу-интернат за приглашение. Пока в Южной Осетии идут такие концерты и дети так проникновенно исполняют различные номера, здесь всегда будут помнить историю и героев, которые подарили нам мирную жизнь», – сказал он.

Педагог-организатор образовательного учреждения Марина Харебова поблагодарила всех гостей мероприятия, отметив, что каждый из присутствующих оказывает поддержку детям школы-интерната.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest