Более 40 нарушителей госграницы Южной Осетии за апрель

вт, 17/05/2022 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В апреле на различных участках государственной границы Южной Осетии задержан 41 нарушитель законодательства в пограничной сфере, сообщает КГБ на своем официальном сайте.

"Из них: 26 — нарушители режима государственной границы, 15 — пограничного режима", - уточняет спецслужба.

"В результате процессуальной деятельности в отношении нарушителей действующих административно-правовых режимов на государственной границе применены меры административного воздействия с проведением разъяснительной работы, в ходе которой 25 человек подвергнуты административному штрафу, 5 человек выдворены за пределы республики по ст. 14 Закона «О Государственной границе РЮО» без штрафных санкций, 4 человека предупреждены, в отношении 1 человека возбуждено уголовное дело, дознание ведется по 6 гражданам", - говорится в сообщении пресс-службы.

Пограничная служба КГБ информирует граждан и гостей Республики, планирующих свои выезды в места отдыха, находящиеся в пограничной зоне РЮО, о необходимости иметь при себе документы удостоверяющие личность (паспорт, служебное удостоверение, свидетельство о рождении для несовершеннолетних, а для иностранных граждан также и пропуска в пограничную зону).

Также ПС КГБ напоминает гражданам, организациям и государственным предприятиям, о том, что с наступлением периода проведения пахотных и иных сезонных сельскохозяйственных работ на участках местности, расположенных в пограничной зоне РЮО, необходимо заблаговременно подавать документы на получение соответствующих разрешений на проведение хозяйственной деятельности. Разрешения оформляются в Пограничной службе по адресу г. Цхинвал, ул. Хетагурова д. 1 тел. 45-43-43.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest