Легкоатлеты из Цхинвала стали победителями соревнований в Кабардино-Балкарии

чт, 19/05/2022 - 10:00

Одиннадцать призовых мест заняли легкоатлеты из Южной Осетии в открытом чемпионате и первенстве Кабардино-Балкарской Республики по легкой атлетике, посвященном памяти тренеров КБР. Об этом агентству «Рес» сообщил тренер спортсменов Аслан Газзаев.

Он рассказал о достижениях бегунов, отметив, что с каждым разом легкоатлеты улучшают свои результаты.

«С наших последних соревнований прошло немного времени, но, несмотря на это, все бегуны улучшили свои результаты. Особенно Артур Багаев, который пробежал почти в разряде первого взрослого и Александра Бекоева, которой не хватило еще двух десяток, чтобы выполнить норматив первого взрослого», - сказал Газзаев.

В соревнованиях, по словам тренера, также приняли участие паралимпийцы. Как отметил Газзаев, всего там выступало шесть спортсменов с ограниченными возможностями и югоосетинский паралимпиец Олег Кокоев стал среди них первым в двух дистанциях: 100 и 200 метров.

Первые места на соревнованиях в разных дистанциях заняли: Артур Багаев - 400 метров, Олег Кокоев 100 и 200 метров, Алана Тигиева 200 метров, Елизавета Газзаева 1500 метров, Александра Бекоева 200 метров и Марат Джиоев 400 метров.

Вторые места заняли Артур Багаев в дистанции 400 метров с барьерами и Виктория Касабиева в дистанции 200 метров.

А третьи Мария Газзаева в дистанции 100 метров и Любовь Газзаева в дистанции 200 метров.

Тренер отметил, что в июне им предстоит выступить на чемпионате Южного Федерального округа в Краснодаре.

Спортсменов подготовили Аслан Газзаев и Алан Догузов.