Знаур Гассиев и Сергей Черёмин обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

ср, 18/05/2022 - 20:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В мэрии Москвы в среду состоялась встреча Чрезвычайного и полномочного посла Южной Осетии в Российской Федерации Знаура Гассиева и министра правительства Москвы, руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергея Черёмина, сообщает пресс-служба посольства РФ и РЮО.

"В ходе беседы глава югоосетинской дипломатической миссии и министр правительства Москвы обсудили текущие вопросы сотрудничества и итоги состоявшегося во Владикавказе 27 апреля с.г. круглого стола «Взаимодействие с соотечественниками за рубежом на уровне регионов Российской Федерации», инициированного властями Москвы", - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что была отмечена важность проведения форумов подобного формата, имеющих запрос в обществе и немало положительных откликов.

"Знаур Гассиев поблагодарил Сергея Черёмина за гранты и переданные во время мероприятия сертификаты для учебных заведений Южной Осетии на приобретение художественной и методической литературы, оргтехнику и специальное высокотехнологическое оборудование.

На встрече посол затронул вопрос относительно здания, выделенного российской стороной для размещения посольства Южной Осетии. Ожидается, что по завершении необходимых согласований, предусмотренных российским законодательством и подписания соответствующего российско-югоосетинского двустороннего документа, здание будет передано посольству", - подчеркнули в пресс-службе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest