Заплати за свет и живи спокойно: жителям сел Цхинвальского района дали срок для погашения задолженности

чт, 19/05/2022 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Должников части сел Цхинвальского района отключили от электроэнергии из-за долгов перед ГУП «Энергоресурс». Начальник ГУП «Энергоресурс» Дзауского района Ромео Цховребов пояснил агентству «Рес», что у многих из них задолженности образовались за несколько лет.

От подачи электричества отключены жители сел Куртинской сельской администрации Цхинвальского района. Но по просьбе главы сельской администрации им пошли на уступки и возобновили электроэнергию с условием, что до конца месяца должники рассчитаются по своим долгам.

«Вчера мы обратно подключили их к электроэнергии по просьбе главы сельской администрации Сослана Маргиева. Он попросил у меня списки должников, пообещал сам адресно обойти дома и предупредить людей о задолженности. Мы им дали срок - две недели. Если они не погасят за это время хотя бы часть долгов, то вновь будут отключены от сети», - рассказал Цховребов.

Он также отметил, что среди злостных неплательщиков - жители села Залда и многие жители села Сер и Чиртина.

«В селе Залда нет счетчиков, но есть постановление правительства, что без счетчика в месяц оплата составляет 630 рублей. У жителей набрались долги по 25-30 тысяч рублей, так как они за свет не платят по два, три и больше лет», - пояснил он.

Цховребов подчеркнул, что в случае отказа от оплаты за электричество на сей раз отключат не полностью села, и именно злостных неплательщиков.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest