Судебными приставами Южной Осетии взысканы налоги на сумму свыше 200 тысяч рублей

пт, 20/05/2022 - 21:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Одним из приоритетных направлений деятельности Службы судебных приставов Министерства юстиции Южной Осетии является взыскание задолженности по обязательным платежам.

По итогам прошедшей недели в ССП МЮ Южной Осетии поступило 18 постановлений от ИКНС по Цхинвалу о взыскании налогов и сборов, на основании которых судебными приставами-исполнителями были возбуждены исполнительные производства в отношении неплательщиков, сообщает пресс-служба Минюста.

Общая сумма задолженности составила 209 429 рублей.

Судебными приставами-исполнителями были приняты меры, предусмотренные законодательством для фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в результате чего задолженность с каждого лица взыскана полностью.

ССП МЮ РЮО и ИКНС плотно взаимодействуют между собой – судебные приставы совместно с сотрудниками налоговой Службы проводят рейдовые мероприятия по взысканию задолженностей.

Своевременная оплата налогов и сборов – одна из основных обязанностей плательщика налогов, неисполнение которой влечет за собой привлечение нарушителя к юридической ответственности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest