«Последний звонок», экзамены, выпускной: Натали Гассиева рассказала о завершении учебного года

пт, 20/05/2022 - 19:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Последний звонок в общеобразовательных учреждениях Южной Осетии прозвенит 25 мая, со школой расстанутся около 500 учащихся 11 классов, сообщила в пресс-центре «Sputnik-Южная Осетия» в пятницу министр образования и науки республики Натали Гассиева.

«Торжественные линейки начнутся в 10 утра. У каждого выпускника будет возможность поблагодарить своих педагогов, а все родители могут полюбоваться на свое уже взрослое чадо», - сказала министр.

Она отметила, что вечером, 25 мая на театральной площади виновники торжества смогут поздравить друг друга со вступлением во взрослую жизнь.

"Концертную программу для них готовит отдел культуры администрации столицы. Что касается выпускного бала, что он запланирован на 23 июня. В этот день мы все будем с любовью и гордостью наблюдать за красивым шествием выпускников по красной дорожке", - добавила Гассиева.

По ее словам, 2021-2022 учебный год для учащихся 1, 9 и 11 классов школ республики завершается 25 мая, для всех остальных учеников – 28 мая.

«На получение медалей по окончанию школы претендуют 10 учащихся 11 классов, пятеро из них выпускники гимназии «Альбион», двое — цхинвальской школы №2, один — столичного общеобразовательного учреждения №10, один — лицея искусств и один — гимназии «Рухс»», - заметила министр.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest