Глава МИД Нагорного Карабаха Давид Бабаян провел лекцию для студентов ЮОГУ

пн, 23/05/2022 - 15:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр иностранных дел Республики Арцах(Нагорного Карабаха) Давид Бабаян выступил перед студентами Юго-Осетинского государственного университета с лекцией об истории Нагорно-Карабахской Республики.

В начале лекции глава МИД НКР вместе с генеральным секретарем, руководителем Аппарата МИД Арцаха Семеном Афияном передал госуниверситету памятные сувениры.

От имени ректора ЮОГУ гостей приветствовал заведующий кафедрой политологии и социологии, профессор Инал Санакоев.

«Мы с большим интересом всегда наблюдаем за событиями, происходящими в НКР. Мы всегда солидарны с вами в вашей борьбе, то, что происходило у нас с вами – это совершенно аналогичные процессы. Те чувства и эмоции, которые испытывает народ Арцаха схожи с чувствами югоосетинского народа. Я уверен, что нам надо наращивать наши взаимоотношения», - сказал Санакоев и поблагодарил за внимание, оказанное университету.

Давид Бабаян отметил, что между Арцахским государственным университетом и ЮОГУ давно подписаны соглашения о взаимодействии.

«Я бы очень хотел, чтобы мы придали новый уровень нашим взаимоотношениям. Находясь в Южной Осетии, я не мог не посетить ваш университет, который произвел на меня очень хорошее впечатление. Новое здание, музей – это просто прекрасно. Сейчас наш университет тоже реконструируется, я думаю очень многому можно и нужно будет научиться у вас», - подчеркнул глава МИД НКР.

Бабаян рассказал участникам мероприятия об истории Арцаха, Азербайджано-Карабахском конфликте и отметил, что в истории осетинского народа и Арцаха есть много общего.

Отметим, что Давид Бабаян прибыл в Республику для участия в церемонии инаугурации избранного президента Южной Осетии Алана Гаглоева, которая пройдет 24 мая.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest