В Кремле указывают на юридические несостыковки в инициативе провести референдум по "объединению" с РФ

вт, 24/05/2022 - 14:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Россия не предпринимает и не предпринимала никаких шагов, связанных с референдумом, который обсуждается в Южной Осетии, в этом вопросе есть определенные юридические несостыковки, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Если серьезно к этому подходить, то юридически нужно все-таки доработать этот вопрос. Потому что, если мы правильно понимаем, юридически сформулирован вопрос для референдума как объединение Республики Южная Осетия и России, то есть юридически это такой некий казус", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, как в Кремле относятся к инициативе Южной Осетии о проведении соответствующего референдума.

Он пояснил, что если вопрос ставится как об "объединении", то речь идет о создании некоего третьего государства. "Что, конечно же, невозможно. Поэтому, конечно, нужно юридически подумать над формулировками. Я уже говорил по этой теме и еще раз повторяю, никаких шагов в данном случае с российской стороны и в этой связи не предпринималось и не планируется", - сказал Песков.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest