Отношения с Южной Осетией будут укрепляться, - Леонид Пасечник

вт, 24/05/2022 - 18:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Дружественные отношения между Южной Осетией и Луганской Народной Республикой будут и дальше укрепляться для процветания двух народов говорится в послании главы ЛНР Леонида Пасечника новому главе югоосетинского государства — Алану Гаглоеву.

Поздравительное послание на церемонии инаугурации президента РЮО в Цхинвале во вторник зачитал глава МИД ЛНР Владислав Дейнего.

«Луганскую Народную Республику связывают давние дружеские отношения с Южной Осетией. Восемь лет назад в самое тяжёлое время для народов Донбасса РЮО признала нашу независимость.

При этом Южная Осетия сама в 2008 году пережила также же тяжёлые дни агрессии со стороны врага. И сегодня также как на протяжении прошедших восьми лет она поддерживает нас, протягивая руку помощи и сейчас, когда Луганская республика освобождает свои территории», - сказал Пасечник.

Он отметил, что «принимая ответственность за республику при сложной для всего мира геополитической ситуации, Алан Гаглоев принимает на себя бремя достаточно тяжёлых решений, направленных на государственное строительство республики и дальнейшее развитие отношений с Российской Федерацией и странами, с которыми установлены дружеские отношения».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest