Нас связывают дружеские отношения: Алан Гаглоев делегации Чечни

вт, 24/05/2022 - 18:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев встретился с делегацией из Чеченской Республики во главе с заместителем председателя правительства ЧР Джамбулатом Умаровым и депутатом парламента ЧР Шаидом Джамалдаевым, прибывшей в Цхинвал для участия в церемонии инаугурации избранного президента, сообщает пресс-служба главы государства.

Поприветствовав гостей, Алан Гаглоев передал слова искренней признательности главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову и выразил надежду, что дружественные отношения, сложившиеся между народами братских республик, будут развиваться и успешно укрепляться.

«Мы помним, через какие трудности прошел ваш народ. Но сегодня Чеченская Республика крепко стоит на ногах, реализует крупные проекты, развивается во всех сферах: экономической, культурной, научной… Нас связывают традиции дружбы и сотрудничества, которые мы и дальше будем успешно укреплять и развивать», – сказал Президент.

Со своей стороны, Джамбулат Умаров отметил, что политический выбор, который сделал югоосетинский народ, вызывает уважение и почитается.

«Мы уважаем выбор народа Южной Осетии и надеемся, что он положит начало новому импульсу нашего сотрудничества. Хочу также передать теплые поздравления от главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, который просил заверить Вас в том, что чеченский народ, как один из горских народов Кавказа, был, есть и остается приверженцем интересов своих братьев», – сказал он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest