В школах Южной Осетии прозвенит «Последний звонок»

ср, 25/05/2022 - 08:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В общеобразовательных учреждениях Южной Осетии в среду, в 10.00 утра начнутся торжественные линейки, для выпускников прозвучит символический "Последний звонок". Как сообщили ИА «Рес» в министерстве образования и науки Республики, в этом году школы оканчивают 497 учащихся 11-х классов.

«Праздничные мероприятия по традиции пройдут в учебных заведениях с участием учеников и педагогов, официальных лиц республики, друзей и близких выпускников», - сказали в министерстве.

Президент республики Алан Гаглоев, вступивший в должность главы государства накануне, посетит Цхинвальскую школу №12, порог которой он переступил когда-то, начав учебу в первом классе.

Вечером на театральной площади будет представлена концертная программа, подготовленная отделом культуры администрации столицы, «выпускной бал» состоится 23 июня, когда уже бывшие школьники будут свободны от прохождения итоговой аттестации.

Экзамены для учащихся 11-х классов начнутся 4 июня, им предстоит сдать шесть экзаменов.

На получение медалей по окончанию школы сегодня претендуют 10 учащихся 11 классов, пятеро из них выпускники гимназии «Альбион», двое — цхинвальской школы №2, один — столичного общеобразовательного учреждения №10, один — лицея искусств и один — гимназии «Рухс».

Отметим также, что 2021-2022 учебный год для учащихся 1, 9 и 11 классов школ республики завершается 25 мая, для всех остальных учеников – 28 мая.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest