Президент Южной Осетии провел встречу с главой МИД ЛНР

ср, 25/05/2022 - 17:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев встретился в среду с министром иностранных дел Луганской Народной Республики Владиславом Дейнего, прибывшим в Цхинвал для участия в церемонии инаугурации избранного президента Республики, сообщает пресс-служба главы государства.

Во встрече также принял участие и.о. министра иностранных дел РЮО Дмитрий Медоев.

Поприветствовав гостя, Алан Гаглоев передал слова искренней признательности главе ЛНР Леониду Пасечнику и подчеркнул, что Южная Осетия всегда готова встать рядом с братскими народами Луганской и Донецкой народных республик.

«Республика Южная Осетия – первая страна, которая признала независимость Луганской и Донецкой народных республик. Уверен, что сложившиеся на сегодняшний день двусторонние отношения будут выходить на новый уровень.

Представители Южной Осетии принимают самое активное участие в специальной военной операции на Донбассе. Мы знаем, что такое война. И хотя военные действия проходят не на нашей территории, мы воспринимаем их, как свои», – сказал он.

Кроме того, президент подчеркнул, что сегодня Российская Федерация делает все возможное, чтобы спецоперация проходила с минимальными потерями, в первую очередь, из числа мирного гражданского населения.

«А мы в стороне оставаться не будем», – сказал глава югоосетинского государства.

Со своей стороны, Владислав Дейнего поздравил Алана Гаглоева со вступлением в должность президента Республики.

«Действительно, ситуация у нас сложная, Леонид Иванович не смог лично присутствовать здесь. Но, как только ситуация позволит, мы хотели бы провести встречу на высшем уровне, чтобы у Вас была возможность обсудить с главой Луганской Народной Республики актуальные вопросы взаимодействия между нашими государствами и перспективы развития в едином русском мире», – отметил он.

Владислав Дейнего отметил также, что Южная Осетия признала независимость Луганской и Донецкой народных республик в самое непростое время.

«В самом начале нашего пути мы получили очень серьезную поддержку, поддержку славных воинов, которые встали на защиту наших прав», – сказал он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest