В Южной Осетии завершился фестиваль русской культуры «Моя любимая Россия»

сб, 28/05/2022 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Юбилейный республиканский фестиваль русской культуры «Моя любимая Россия» прошел в пятницу в столице Южной Осетии.

Мероприятие посетили представители посольства России в республике, глава Русского дома в Цхинвале Сергей Скворцов, специалист компании «Мегафон- Южная Осетия» по связям с общественностью Зарина Бежанова и другие.

Фестиваль открыла руководитель молодежного крыла Союза российских граждан в Южной Осетии Марта Харебова.

«Фестиваль – это не только напряженная подготовка, многочисленные репетиции, но и возможность увидеть себя со стороны, это стимул к совершенствованию и творческие находки», - сказала она.

Харебова подчеркнула, что в мероприятии принимают участие творческие коллективы республики - победители отборочных туров, которые определились по каждой категории.

Гала-концерт фестиваля открыл коллектив цхинвальской гимназии «Альбон», руководитель Заслуженный педагог РЮО Екатерина Джабиева.

Участники исполнили как вокальные, так и хореографические номера, также декламировали стихотворения посвященные русской культуре, традициям и истории.

Воспитанники Цхинвальской школы-интерната продемонстрировали танец под песню «Синий платочек».

Ученик детской музыкальной школы №1 Максим Зассеев исполнил песню «Косово Поле».

В исполнении ребят прозвучали «Старинная французская песенка», «Остинато», «Вальс», «У моря», «Мелодия» и тд.

В завершение юбилейного фестиваля состоялось торжественное награждение участников и вручение памятных подарков и сладостей от компании «Мегафон – Южная Осетия».

Отметим, что фестиваль «Моя любимая Россия» проводится ежегодно Союзом российских граждан при поддержке Россотрудничества.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest